Camión hidráulico manual con báscula

Exposición de productos

Se puede realizar la manipulación y el pesado simultáneamente. Adecuado para el pesado de mercancías en operaciones logísticas como ferrocarriles, carreteras, comercio y minería.

La plataforma está integrada por un mecanismo de manipulación hidráulico manual y un elemento de pesaje. El accionamiento hidráulico eleva la plataforma y se opera como un vehículo manual.

Cuenta con las funciones de un carro transportador manual convencional, pantalla digital HD roja y función de tara.

Batería recargable, desconexión automática por baja tensión y control automático de carga, fácil de usar.

Su superficie es desempolvada y recubierta con plástico, presentando propiedades anticorrosivas y antioxidadas.

Obtener cotización
Camión hidráulico manual con báscula

Parámetros técnicos

ArtículoUnidad2000250030005000
Capacidadkg2000250030005000
Distancia exterior de horquillasmm550690690690
Longitud de horquillasmm1150115011501150
Altura máxima de horquillasmm200200200200
Altura mínima de horquillasmm85858585
Precisiónkg0.50.50.50.5
Forma de rueda delantera—Simple/DobleSimple/DobleSimple/DobleSimple/Doble
Material rueda delantera / rueda de carga—Nailon / Caucho / PoliuretanoNailon / Caucho / PoliuretanoNailon / Caucho / PoliuretanoNailon / Caucho / Poliuretano
Peso del carretónkg70–8070–8070–80140

Productos relacionados